В палитру масляных красок «Мастер-Класс» вернулся Кадмий пурпурный



В палитру масляных красок «Мастер-Класс» вернулся Кадмий пурпурный По многочисленным просьбам художников в нашей лаборатории была восстановлена рецептура Кадмия пурпурного (306), который традиционно присутствовал в арсенале мастеров живописи.
По химическому составу краска является селенидо-сульфидом кадмия, пигмент группы P.R. 108. Относится к группе кроющих светопрочных красок. Благодаря своим свойствам пигмент очень устойчив к действию влаги, атмосферы и сероводорода. Эта монопигментная краска обладает глубоким насыщенным цветом. Лёгкая пастозная консистенция подходит для корпусной техники живописи. В толстом слое краска высыхает за 7 суток.
Серия «Мастер-Класс» разработана с учетом требований профессиональных художников. Масляные краски изготавливаются по традиционным рецептурам на основе высококачественных пигментов, связующего – специально обработанного льняного масла и натуральных смол, положительным образом влияющих на свойства красок. Яркие насыщенные тонкодисперсные краски с высокой концентрацией пигмента предназначены для выполнения ответственных художественных произведений. В широкую палитру «Мастер-класс» входят уникальные оттенки, ценные для живописи натуральные красящие земли, кадмии и кобальты. Краски серии обладают пастозной консистенцией, что позволяет работать в корпусной технике живописи. Легко разносятся от корпусного до лессирующего слоя.
Спрашивайте в магазинах вашего города!

/news/v-palitru-maslyanykh-krasok-master-klass-vernulsya-kadmiy-purpurnyy/
Наверх